Villingen-Schwenningen Schwarzwald
FacebookYou TubeTwitter

Gastgeber in VS

Villingen Schwenningen

Wir helfen Ihnen, sicher und bequem Ihre Wunschunterkunft zu finden.

Online buchen +49 7721 826060

Der aktuelle Tipp

Bildband
Villingen-
Schwenningen

+49 7721 822340

Öffentliche Führungen 2014 der WTVS

Gehen Sie auf Erlebnis-Tour: In Villingen-Schwenningen gibt es zahlreiche Möglichkeiten Stadt und...

mehr...

Unser Team

Tourist-Info & Ticket-Service


Claudia Keller


Leitung
Tourist-Info & Ticket Service Villingen

Tel: 07721/ 82-2342
 
E-Mail: claudia.keller@villingen-schwenningen.de


Ursula Simon

Tourist-Info & Ticket-Service Villingen
Stadtführungen

Tel: 07721/ 82-2343

E-Mail:
ursula.simon@villingen-schwenningen.de


Birgit Funke

Tourist-Info & Ticket-Service Villingen
Gruppen / Veranstaltungskalender

Tel: 07721/ 82-2343

E-Mail:
birgit.funke@villingen-schwenningen.de

Lukas Löffler

Auszubildender
Tourist-Info & Ticket-Service Villingen

Tel: 07721/ 82-2341

E-Mail: azubi.wtvs9@villingen-schwenningen.de

Abt. Tourismus - Marketing


Christin Rinnus

Leitung
Tourismus-Marketing
Buchhaltung

Tel: 07721/ 82-2345

E-Mail: christin.rinnus@villingen-schwenningen.de

Martina Baldus

Tourismus-Marketing
Messen / Online-Marketing / Anzeigen

Tel: 07721/ 82-2349

E-Mail: martina.baldus@villingen-schwenningen.de

Jasmin Schmerbach

Tourismus-Marketing
Messen / Online-Marketing / Anzeigen

Tel: 07721/ 82-2344

E-Mail: jasmin.schmerbach@villingen-schwenningen.de


Katharina Frank

Auszubildende
Tourismus-Marketing

Tel: 07721/ 82-2346

E-Mail: WTVS.Azubi8@villingen-schwenningen.de

Melissa Merkle

Auszubildende
Tourimus-Marketing

Tel: 07721/ 82-2348

E-Mail: azubi.wtvs@villingen-schwenningen.de