Villingen-Schwenningen Schwarzwald

Gastgeber in VS

Villingen Schwenningen

Wir helfen Ihnen, sicher und bequem Ihre Wunschunterkunft zu finden.

Online buchen +49 7721 826060

Der aktuelle Tipp

Bildband
Villingen-
Schwenningen

+49 7721 822340

Die WTVS auf der Südwest Messe

Vom 21.05.2016 bis zum 29.05.2016 finden Sie uns auf der Südwest Messe am Stand der Stadt...

mehr...

Unser Team

Tourist-Info & Ticket-Service


Birgit Funke

Leitung Tourist-Info & Ticket-Service Villingen

Tel: 07721/ 82-2341

E-Mail:
birgit.funke@villingen-schwenningen.de


Ursula Simon

Tourist-Info & Ticket-Service Villingen
Stadtführungen

Tel: 07721/ 82-2343

E-Mail:
ursula.simon@villingen-schwenningen.de

Claudia Dinser

Gruppenreisen / Veranstaltungskalender
Tourist-Info & Ticket-Service Villingen

Tel: 07721/ 82-2343

E-Mail:  claudia.dinser@villingen-schwenningen.de

Simone Haug

Auszubildende
Tourist-Info & Ticket-Service Villingen

Tel: 07721/ 82-2342

E-Mail: WTVS.Azubi9@villingen-schwenningen.de

Abt. Tourismus - Marketing

Celina Wendel

Teamleitung Marketing

Tel: 07720/ 82-2345
 
E-Mail: celina.wendel@villingen-schwenningen.de

Marissa N. Kopp

Marketing
Messen / Online-Marketing / Anzeigen

Tel: 07720/ 82-2344

E-Mail: marissa.kopp@villingen-schwenningen.de

Lukas Löffler

Auszubildender
Marketing

Tel: 07720/ 82-2346

E-Mail: WTVS.Azubi8@villingen-schwenningen.de

Lisa Schöneck

Auszubildende
Marketing

Tel: 07720/ 82-2349

E-Mail: Lisa.Schoeneck@villingen-schwenningen.de